Постановление Правительства Республики Казахстан от 03 мая 2019 года № 239

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2012 года № 383 «Об утверждении Правил назначения и размера выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан  от 30 марта 2012 года № 383 «Об утверждении Правил назначения и размера выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей» (САПП Республики Казахстан 2012 г., № 40, ст. 524) следующие изменения:

в Правилах назначения и размере выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, утвержденных указанным постановлением:

подпункты 3) и 7) пункта 6 исключить;

пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. Орган проверяет право опекуна или попечителя на получение пособия в течение одного рабочего дня со дня поступления заявления и выносит решение о назначении либо об отказе в назначении пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, согласно приложению 3 к настоящим Правилам и фиксирует в журнале регистрации.

Основанием отказа в назначении пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, являются обстоятельства, указанные в пункте
18 настоящих Правил.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр   Республики Казахстан                 А. Мамин

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться