Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2018 года № 817

О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2000 года № 1749 «О порядке исчисления времени на территории Республики Казахстан»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. 1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан
    от 23 ноября 2000 года № 1749 «О порядке исчисления времени на территории Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 49-50, ст.575) следующие изменение и дополнение:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Установить, что территория Республики Казахстан располагается  в 4-м и 5-м часовых поясах. Граница часовых поясов в соответствии с административно-территориальным устройством республики проходит между Актюбинской областью и Костанайской областью, Актюбинской областью и Карагандинской областью, Кызылординской областью и Карагандинской областью, Кызылординской областью и Туркестанской областью.»;

дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:

«3-1. Акимату Кызылординской области в ночь с 20 декабря на 21 декабря 2018 года (в 00:00 часов) перевести местное время на 1 час назад.».

2. Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан совместно с акиматом Кызылординской области проинформировать население о порядке исчисления времени на территории Республики Казахстан с момента вступления в силу настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр    Республики Казахстан                           Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться