Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2018 года № 249

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2014 года № 271 «Об утверждении Правил определения фиксированных тарифов и предельных аукционных цен»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2014 года № 271 «Об утверждении Правил определения фиксированных тарифов и предельных аукционных цен» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 24, ст. 180) следующее изменение:

в Правилах определения фиксированных тарифов и предельных аукционных цен, утвержденных указанным постановлением:

пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18. Для проектов, имеющих кредитные обязательства в иностранной валюте, аукционные цены индексируются один раз в год на 1 октября с учетом инфляции и изменения обменного курса национальной валюты к конвертируемым валютам по формуле:

Тt+1 – проиндексированная аукционная цена, рассчитанная по вышеуказанной формуле, округляемая до целых тиынов в сторону уменьшения;

Tt – аукционная цена с учетом ранее проведенной индексации, если такая индексация ранее проводилась;

– индекс потребительских цен, накопленный за двенадцать месяцев, предшествующих 1 октября года проведения индексации, определяемый по данным уполномоченного органа в области государственной статистики;

USDt+1 – текущий курс тенге к доллару США на 1 октября года проведения индексации, определяемый по данным Национального Банка Республики Казахстан;

USDt – средний курс тенге к доллару США, рассчитанный за период двенадцать месяцев, предшествующих дате проведения индексации, определяемый по данным Национального Банка Республики Казахстан.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                                Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться