В Экибастузе проходит заседание Оперштаба с участием членов Правительства 

В настоящее время в г. Экибастузе проходит заседание оперативного штаба с участием заместителя Премьер-Министра — министра торговли и интеграции Серика Жумангарина, министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, вице-министра энергетики Жандоса Нурмаганбетова, акционеров АО «ЦАЭК», учредителей ТОО «Экибастузтеплоэнерго».

По состоянию на 23.55 29 ноября, в городе 17 многоквартирных жилых домов, 3 соцобъекта и 1 административное здание остаются неподключенными к системе отопления. Подача тепла к ним будет возобновлена после устранения аварии на последнем участке. Остальные дома и объекты находятся на пониженном теплоснабжении. Температура подачи теплоносителя составляет 820С (норма 870С), обратка – 540С (норма 560С), в квартирах – 18-200С, наружная температура воздуха составляет -230С.

Из 59 многоквартирных жилых домов, где были подморожены подводящие сети, восстановительные работы завершены на 22, остаются еще 37 объектов. Работают 34 дежурные бригады.

В городе для приема и обогрева граждан организованы 14 специальных пунктов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться