В Правительстве состоялось заседание Совета по привлечению инвестиций

Под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра состоялось очередное заседание Совета по привлечению инвестиций.

Обсуждены вопросы предоставления инвесторам права утверждения порядка приобретения товаров в сфере геологоразведки углеводородов. Данные Правила позволяют ускоренно проводить необходимые геологоразведочные работы и вводить в промышленную разработку месторождения.

Также рассмотрен проект аэрогеофизических работ на территории республики, которые позволят ускоренно провести геофизическое картирование страны.

На заседании были обсуждены проблемные вопросы отдельных инвестиционных проектов в сфере геолого-геофизических исследований. По итогам даны поручения ответственным государственным органам.

На региональном уровне рассмотрена деятельность акимата Западно-Казахстанской области по привлечению инвестиций. В 2023 году в ЗКО ввели в эксплуатацию 45 проектов, среди которых медицинские центры, кирпичный и асфальтобетонный заводы, гостиницы, а также производство фланцев для катушек и мягких контейнеров.

#Роман Скляр #Геология #Инвестиции

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться