Видеодайджест: «Главные события недели» №131

Главные события недели с 27 сентября по 3 октября  2021 года

  • Во вторник, 28 сентября Премьер-Министр РК принял участие в VIII Съезде Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» под председательством Главы государства К. Токаева. 
  • В этот же день Глава Правительства РК посетил ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан» во главе с Первым Президентом РК-Елбасы Н. Назарбаевым
  • В среду, 29 сентября А. Мамин принял участие в заседании Совета Безопасности под председательством Первого Президента РК-Елбасы Н. Назарбаева, где были рассмотрены вопросы противодействия вызовам экстремизма и терроризма в новых реалиях региональной безопасности.
  • В понедельник Премьер-Министр РК провел заседание Штаба по реализации Дорожной карты предвыборной программы партии «Nur Otan», где были рассмотрены вопросы развития культуры и образования.
  • На очередном заседании Правительства РК рассмотрены санитарно-эпидемиологическая ситуация, ход реализации Карты индустриализации и комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в стране. В рамках рассмотрения первого вопроса Премьер-Министр РК поручил продолжить вакцинацию населения и держать на постоянном контроле санитарно-эпидемиологическую ситуацию. По итогам рассмотрения второго вопроса Глава Правительства поручил держать на личном контроле реализацию каждого проекта и до конца года обеспечить их ввод в эксплуатацию. В ходе рассмотрения третьего вопроса А. Мамин поручил до 20 октября т.г. подготовить и внести на рассмотрение согласованный проект Дорожной карты по обеспечению пожарной безопасности.
  • В этот же день Премьер-Министр РК провел встречу с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.  Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия в контексте дальнейшего углубления казахстанско-российского стратегического партнерства. 
  • В четверг, 30 сентября,  в МФЦА А. Мамин ознакомился с обновленным мастер-планом развития нового города в Алматинской области – G4 City, который станет новым экономическим хабом Центральной Азии и придаст серьезный импульс дальнейшему росту иностранных инвестиций в экономику Казахстана.
  • В пятницу, 1 октября, Премьер-Министр РК провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества по ряду направлений.
  • В этот же день А. Мамин встретился с губернатором Омской области РФ Александром Бурковым. Стороны обсудили актуальные вопросы приграничного сотрудничества РК и РФ.
  • В субботу, 2 октября Премьер-Министр РК провел в Цифровом офисе Правительства совещание с участием руководителей центральных государственных органов и акимов регионов по вопросам регулирования цен на социально значимые продовольственные товары.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться