Видеодайджест: «Главные события недели» №32

Главные события недели с 22 августа по 28 августа 2022 года

  • Во вторник, 23 августа, в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства под председательством Премьер-Министра РК А. Смаилова. Первым вопросом рассмотрен ход реализации Национального проекта «Жасыл Казахстан». Далее рассмотрены вопросы кормообеспечения и подготовки к уборочной кампании.
  • В этот же день Алихан Смаилов провел совещание по вопросам реформирования строительной отрасли и повышения ее конкурентоспособности.
  • 24 августа Премьер-Министр РК провел встречу с региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Татьяной Проскуряковой.
  • Также в среду глава Правительства провел заседание Совета отечественных предпринимателей, на котором рассмотрены вопросы развития агропромышленного комплекса.
  • В четверг, 25 августа, Премьер-Министр РК Алихан Смаилов прибыл с рабочим визитом в Кыргызскую Республику для участия в заседании Евразийского межправительственного совета. В узком составе участники заседания обсудили вопросы формирования общего рынка газа ЕАЭС, промышленной кооперации, регулирования алкогольного рынка и налогообложения при электронной торговле. Также в первый день на полях ЕМПС совместно с главами делегаций А. Смаилов принял участие во встрече с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. 
  • В рамках рабочего визита в Чолпон-Ату Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел двусторонние переговоры с председателем Кабинета министров – руководителем Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбеком Жапаровым.
  • Также в этот день Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел встречу с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
  • В пятницу, 26 августа, Премьер-Министр РК Алихан Смаилов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. По итогам заседания участники подписали ряд многосторонних документов. 
  • В субботу, 27 августа, в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства под председательством Премьер-Министра РК А. Смаилова. Первым вопросом рассмотрены прогноз социально-экономического развития Казахстана на 2023-2027 годы и проекты законов по формированию республиканского бюджета на 2023-2025 гг. Вторым вопросом рассмотрено развитие сахарной отрасли в Казахстане.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться