Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2017 года № 348

О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148 «Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148 «Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 29, ст. 388) следующее дополнение:

Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан, утвержденные указанным постановлением:

дополнить пунктом 26-1 следующего содержания:

«26-1. Для граждан Китайской Народной Республики (далее – КНР), следующих транзитом через международные аэропорты городов Астаны и Алматы, действует семидесяти двухчасовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан в период с 00.00 часов 9 июня до 23.59 часов 12 сентября 2017 года.

Семидесяти двухчасовой безвизовый режим, предусмотренный настоящим пунктом, действует для граждан КНР, следующих транзитом казахстанскими авиакомпаниями в третьи страны через международные аэропорты городов Астаны и Алматы, при наличии действующих авиабилетов казахстанских авиакомпаний.

Граждане КНР, использующие семидесяти двухчасовой безвизовый режим, регистрируются Пограничной службой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан, которым выдаются миграционные карточки с указанием времени пересечения Государственной границы Республики Казахстан.

Казахстанские авиакомпании представляют список граждан КНР, следующих транзитом и использующих семидесяти двухчасовой безвизовый режим, в Пограничную службу Комитета национальной безопасности Республики Казахстан до прибытия рейса в международные аэропорты городов Астаны и Алматы.».

2. Настоящее постановление вводится в действие с 9 июня 2017 года, действует до 23:59 часов 12 сентября 2017 года и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                  Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться