Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2021 года №619

Об утверждении Правил и особенностей зачисления, учета и использования пособий и социальных выплат за счет средств государственного бюджета и (или) средств Государственного фонда социального страхования, перечисляемых в виде электронных денег, а также мониторинга использования адресной социальной помощи

В соответствии с пунктом 6-1 статьи 42 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2016 года «О платежах и платежных системах» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемые Правила и особенности зачисления, учета и использования пособий и социальных выплат за счет средств государственного бюджета и (или) средств Государственного фонда социального страхования, перечисляемых в виде электронных денег, а также мониторинга использования адресной социальной помощи (далее – Правила).
  2. Министерству торговли и интеграции Республики Казахстан по согласованию с Национальным Банком Республики Казахстан:

1) совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в срок до 1 января 2022 года утвердить план по поэтапному переводу пособий и социальных выплат в виде электронных денег на социальные кошельки (далее – план);

2) в срок до 1 июля 2022 года обеспечить полную техническую готовность электронных кошельков в соответствии с требованиями Правил.

  1. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в соответствии с планом, по мере технической и организационной готовности принять меры по поэтапному переводу пособий и социальных выплат в виде электронных денег на социальные кошельки.
  2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                 А. Мамин

 

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться