Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2023 года №214

Об утверждении Типового регламента личного приема физических лиц и представителей юридических лиц должностными лицами центральных государственных органов и аппаратов акимов областей, городов республиканского значения, столицы, внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2020 года № 560 «Об утверждении Типового регламента личного приема физических лиц и представителей юридических лиц должностными лицами аппаратов акимов областей, городов республиканского значения и столицы и Типового положения об отделах по контролю за рассмотрением обращений аппаратов акимов областей, городов республиканского значения и столицы» и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан


Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Типовой регламент личного приема физических лиц и представителей юридических лиц должностными лицами центральных государственных органов и аппаратов акимов областей, городов республиканского значения, столицы.

2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2020 года № 560 «Об утверждении Типового регламента личного приема физических лиц и представителей юридических лиц должностными лицами аппаратов акимов областей, городов республиканского значения и столицы и Типового положения об отделах по контролю за рассмотрением обращений аппаратов акимов областей, городов республиканского значения и столицы» следующие изменения:

заголовок изложить в следующей редакции:

«Об утверждении Типового положения об отделах по контролю за рассмотрением обращений аппаратов акимов областей, городов республиканского значения и столицы»;

пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить прилагаемое Типовое положение об отделах по контролю за рассмотрением обращений аппаратов акимов областей, городов республиканского значения и столицы (далее – Типовое положение).

2. Местным исполнительным органам областей, городов республиканского значения и столицы в течение месяца после принятия настоящего постановления:

1) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке привести положения об отделах по контролю за рассмотрением обращений аппаратов акимов в соответствие с Типовым положением;

2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.»;

приложение 1 к указанному постановлению исключить.

3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Центральным государственным органам и местным исполнительным органам в течение месяца после принятия настоящего постановления разработать и утвердить внутренние акты, регламентирующие личный прием физических лиц и представителей юридических лиц.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.



 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                   А. Смаилов

 

Приложение

Регламент

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться