Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 1641

О некоторых вопросах лицензирования деятельности по осуществлению археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры

В соответствии с подпунктом 7) статьи 17 Закона Республики Казахстан от 2 июля 1992 года «Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия» и подпунктом 3) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «О лицензировании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования и перечень документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры.

2. Определить:

1) Комитет по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан лицензиаром по осуществлению археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры;

2) местные исполнительные органы областей, города республиканского значения и столицы согласующими органами по выдаче лицензии на осуществление археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры.

3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан С. АХМЕТОВ

Квалификационные требования и перечень документов для осуществления археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры опубликован в печати.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться