Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июля 2014 года № 834

Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2014 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на поддержку использования возобновляемых источников энергии

В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2013 года № 1329 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2014 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на поддержку использования возобновляемых источников энергии.

2. Министерству окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан обеспечить перечисление утвержденных сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в установленном законодательством порядке.

3. Акимам Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской,
Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Мангистауской  
и Южно-Казахстанской областей обеспечить:

1) своевременное и целевое использование выделенных сумм целевых текущих трансфертов;

2) представление отчетов об использовании выделенных сумм целевых текущих трансфертов по итогам полугодия не позднее 30 июля текущего года и по итогам года не позднее 15 февраля следующего финансового года в Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан.

4. Министерству окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан обеспечить представление в Министерство финансов Республики Казахстан отчетности в порядке и сроки, установленные законодательством Республики Казахстан.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Премьер-Министр Республики Казахстан                       К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться