Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 578

О некоторых вопросах вывоза лесоматериалов с территории Республики Казахстан

В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 12 апреля

2004 года «О регулировании торговой деятельности», в целях содействия усилиям по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить сроком на шесть месяцев количественное ограничение в объеме 2360 м3на вывоз лесоматериалов (код ТН ВЭД ТС 4407 10) в Исламскую Республику Афганистан.
  2. Министерству экономики и бюджетного планирования
    Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить выдачу лицензий в пределах объема, указанного в пункте 1, по согласованию с Министерством окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан.
  3. Комитету таможенного контроля Министерства финансов
    Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить контроль за вывозом лесоматериалов в пределах объема, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
  4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в течение четырнадцати календарных дней со дня введения в действие настоящего постановления уведомить Секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах по регулированию внешнеторговой деятельности.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                        К. Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться