Нурсултан Назарбаев принял Председателя правления АО «ФНБ «Самрук-Қазына»

В ходе встречи Нурсултану Назарбаеву была представлена информация о результатах работы ФНБ «Самрук-Казына» за прошлый год и первый квартал 2021 года, а также о ходе исполнения поручений, данных на заседаниях Совета по управлению Фондом «Самрук-Казына». Об этом сообщает пресс-служба Первого Президента – Елбасы Н. Назарбаева.

«Фонд «Самрук-Казына» успешно завершил прошлый год. Компании Фонда закончили 2020 год без существенных сокращений персонала, сохранив непрерывный производственный процесс. По итогам 2020 года стоимость активов Фонда достигла 13,9 триллионов тенге», — сказал Нурсултан Назарбаев.

А. Саткалиев проинформировал Елбасы о деятельности по трансформации Фонда в инвестиционный холдинг и ключевых приоритетах на ближайшие годы.

Первый Президент Казахстана отметил, что Фонд является национальным богатством Казахстана и необходимо продолжить работу по преумножению его активов на благо всего народа.

«За короткий срок Фонд сумел перестроиться и принять оперативные меры. Стратегические ключевые отрасли работают нормально. В 2020 году Фонд направил в государственный бюджет 870 миллиардов тенге», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Также Елбасы подчеркнул важность принятия конкретных мер для дальнейшего повышения эффективности компаний Фонда.

В завершение встречи Председатель Совета по управлению национальным фондом дал ряд конкретных поручений и пожелал А. Саткалиеву плодотворной и успешной работы.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться