Заседание Правительства РК, 01.11.2022

1 ноября в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании Правительства утверждена Концепция развития образования на 2022-2026 годы. С докладами о Концепции выступили министры просвещения Асхат Аймагамбетов, науки и высшего образования — Саясат Нурбек и цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности — Багдат Мусин.

— Заслушав выступающих, Премьер-Министр подчеркнул, что представленный проект Концепции направлен на обеспечение доступности качественного образования на всех его уровнях – от детского сада до университета.

— Также на заседании был одобрен Комплексный план социально-экономического развития области Улытау. О реализации Плана доложили министр национальной экономики Алибек Куантыров и аким области Улытау Берик Абдыгалиулы.

— Премьер-Министр отметил, что регион обладает значительным потенциалом для развития металлургической, химической, легкой промышленности и машиностроения. По словам А. Смаилова, особое внимание в Комплексном плане будет уделено интенсивному развитию металлургической промышленности и сельского хозяйства. Предусматривается строительство ТЭЦ-2  и ОРЦ в Жезказгане и модернизация тепловой станции №1 в Сатпаеве, объекты туризма. Также разработаны региональные программы поддержки бизнеса.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться