Заседание Правительства РК, 20.12.2022

20 декабря в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании рассмотрены вопросы ревизии состояния энергообъектов и теплосетей, а также концепция развития геологической отрасли Казахстана.

По первому вопросу докладчиками выступили министры энергетики — Болат Акчулаков, индустрии и инфраструктурного развития — Каирбек Ускенбаев. Акимы Абайской области — Нурлан Уранхаев, Мангистауской области — Нурлан Ногаев, Карагандинской области — Ермаганбет Булекпаев, Павлодарской области — Асаин Байханов.

— Заслушав выступающих, Премьер-Министр поручил качественно провести проверку состояния сетей и завершить техническое обследование электрических станций в 1 квартале 2023 года.

— По второму вопросу выступили министры экологии, экологии, геологии и природных ресурсов — Сериккали Брекешев, индустрии и инфраструктурного развития — Каирбек Ускенбаев, энергетики — Болат Акчулаков.

— Премьер-Министр отметил, что минерально-сырьевая база Казахстана по количеству и разнообразию ресурсов занимает одно из ведущих мест в мире, однако в последние годы не компенсируется прирост запасов по многим видам ископаемых. Министерству экологии совместно с заинтересованными государственными органами поручено обеспечить эффективную реализацию заложенных в ней инициатив.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться