Заседание Правительства РК, 24.08.2021

24 августа в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании была рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране. С докладом выступил министр здравоохранения Алексей Цой.

— Глава Правительства поручил усилить кампанию по вакцинации. Межведомственной комиссии поручено рассмотреть вопрос сокращения ограничительных мер в выходные дни в регионах с улучшающейся динамикой заболеваемости для субъектов бизнеса, участвующих в проекте «Ashyq».

— В ходе рассмотрения второго вопроса о прогнозе социально-экономического развития Казахстана на 2022-2026 гг., проектах законов «О республиканском бюджете на 2022-2024 годы», «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2022-2024 годы», а также проекте Указа Президента РК «О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2022-2024 годы» с докладами выступили министр национальной экономики Асет Иргалиев, председатель Национального банка Ерболат Досаев, министр финансов Ерулан Жамаубаев.

— Премьер-Министр поручил обеспечить внесение в Парламент указанных законопроектов и Прогноза социально-экономического развития.

— В ходе рассмотрения третьего вопроса о ходе подготовки к переписи населения с докладами выступили руководитель Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК Нурболат Айдапкелов, акимы Атырауской области Махамбет Досмухамбетов, Актюбинской области — Ондасын Уразалин, г. Шымкент — Мурат Айтенов.

— Премьер-Министр поручил в короткий срок обеспечить трудоустройство необходимого для проведения переписи населения числа работников с обязательной вакцинацией. Акиматам, министерствам внутренних дел, здравоохранения, Бюро национальной статистики поручено проработать все организационные вопросы проведения переписи населения.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться