Заседание Правительства РК, 27.09.2022

27 сентября в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— Ход реализации нацпроекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 гг. рассмотрен на заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова. С докладами по данному вопросу выступили министр национальной экономики Алибек Куантыров, председатель президиума НПП «Атамекен» Раимбек Баталов, акимы Павлодарской области Абылкаир Скаков, Актюбинской области – Ералы Тугжанов, а также заместитель акима Шымкента Айбек Саттыбаев. 

— Заслушав доклады, Премьер-Министр подчеркнул, что нацпроект по развитию предпринимательства сфокусирован на качественном развитии малого и укреплении среднего бизнеса. А. Смаилов поручил повысить эффективность мер господдержки по всем направлениям с учетом встречных обязательств для бизнеса. акиматам поручено оказывать всестороннюю поддержку для открываемого бизнеса. МНЭ РК и НПП «Атамекен» – продолжить работу по снижению административной нагрузки, а также обеспечить пересмотр как существующих требований к бизнесу, так и вновь вводимых.

— Предварительные итоги уборочной кампании рассмотрены на заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова. О ходе кампании доложились министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев, акимы Акмолинской области Ермек Маржикпаев, Костанайской области – Архимед Мухамбетов, Северо-Казахстанской области – Кумар Аксакалов.

— Глава Правительства поручил обеспечить полное и качественное завершение уборочных работ в кратчайшие сроки, не допустить ухудшения качества зерна, а также принять меры по его бесперебойной транспортировке.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться