Заседание Правительства РК, 31.01.2023

31 января в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании рассмотрен ход реализации регулирования предпринимательской деятельности «с чистого листа». С докладами по заданной теме выступили министр национальной экономики Алибек Куантыров и председатель президиума НПП «Атамекен» Раимбек Баталов

 — Премьер-Министр отметил необходимость обеспечить своевременное принятие законодательных изменений по исключению излишних требований к бизнесу, ускорить внесение соответствующих правок в подзаконные акты и до конца первого полугодия завершить работу по автоматизации системы госконтроля.

— В ходе заседания также рассмотрены итоги проведения встреч руководителей центральных и местных исполнительных органов с населением за 2 полугодие 2022 года. С докладами выступили министры информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали, национальной экономики — Алибек Куантыров, аким Алматинской области Марат Султангазиев.

— Премьер-Министр отметил, что наиболее волнующие граждан вопросы касаются сфер жилищно-коммунального хозяйства и строительства, сельского хозяйства и земельных отношений, а также ценообразования. Глава Правительства поручил разработать карту проблемных вопросов в разрезе каждого центрального и местного исполнительного органа для их системного решения, ввести в практику регулярное проведение встреч с целевыми группами граждан, а также шире освещать анонсы планируемых и результаты прошедших мероприятий.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться