Видеодайджест: «Главные события недели» №62

Главные события недели с 20 по 26 марта 2023 года

  • В понедельник, 20 марта, под председательством Премьер-Министра РК состоялось совещание по вопросам реализации мер по повышению эффективности пунктов пропуска на казахстанско-китайской границе. Алихан Смаилов поручил пересмотреть подходы и оптимизировать порядок формирования электронной очереди на проезд через пограничные пункты пропуска.
  • В четверг, 23 марта, Премьер-Министр провел совещание по актуальным вопросам развития энергетической отрасли Казахстана. В обсуждениях приняли участие руководители Минэнерго, фонда «Самрук-Казына» и нацкомпании «КазМунайГаз». Участники совещания рассмотрели планы по привлечению крупных международных инвесторов, запуску новых энергогенерирующих мощностей (тепло, электричество), развитию возобновляемых источников энергии и модернизации инженерной инфраструктуры.
  • В пятницу, 24 марта, состоялось заседание Комиссии по вопросам цифровизации, на котором были рассмотрены вопросы запуска ряда новых цифровых сервисов для граждан и бизнеса, а также модернизации архитектуры «электронного правительства». 
  • В субботу, 25 марта, Премьер-Министр РК провел Координационный штаб по взаимодействию центральных государственных и местных исполнительных органов, где была отмечена важность усиления координации между министерствами, акиматами и национальными компаниями для оперативного решения проблемных вопросов. 
  • На этом же совещании рассмотрен вопрос прохождения паводкового периода. Премьер-Министр отметил, что проблему паводков нужно решать комплексно посредством реализации утвержденных противопаводковых мероприятий и соответствующей Дорожной карты, а также эффективного взаимодействия между госорганами.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться