Видеодайджест: «Главные события недели» №141

Главные события недели с 6 по 12 декабря 2021 года

  • 7 декабря Премьер-Министр РК А. Мамин принял участие в работе Заседания Высшего совета по реформам под председательством Главы государства К. Токаева.
  • В этот же день в режиме видеоконференцсвязи Президент РК К. Токаев выступил на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса «Алтын сапа» и «Парыз». Премии победителям вручил Премьер-Министр РК А. Мамин. 
  • Также во вторник, 7 декабря Глава Правительства провел переговоры с председателем Кабинета министров — Руководителем Администрации Президента Кыргызской Республики А. Жапаровым, прибывшим в Казахстан с рабочим визитом. Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. По итогам переговоров подписано межправительственное соглашение об оказании безвозмездной военно-технической помощи Кыргызстану в рамках обеспечения безопасности центральноазиатского региона, меморандум о приобретении Кыргызстаном автотранспортных средств казахстанского производства, а также ряд совместных планов между министерствами двух стран.
  • 9 декабря под председательством Премьер-Министра РК А. Мамина состоялось очередное Заседание Правительства. Рассмотрены вопросы о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране и об итогах социально-экономического развития и исполнении республиканского бюджета за январь-ноябрь 2021 года. По первому вопросу Глава Правительства поручил увеличить охват вакцинацией и ревакцинацией населения в регионах, обеспечить информационно-разъяснительную работу среди населения и, с учетом распространения за рубежом нового штамма вируса, продолжить усиленный контроль на государственной границе за прибывающими в страну лицами. По итогам рассмотрения второго вопроса Премьер-Министр поручил обеспечить достижение до конца года запланированных показателей социально-экономического развития регионов.
  • С 9 декабря по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева в преддверии празднования 30-летия Независимости РК Премьер-Министр РК Аскар Мамин совершил ряд рабочих поездок по регионам. 9 декабря Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область.  В г. Кокшетау Глава Правительства принял участие в торжественном собрании, посвященном 30-летию Независимости РК, вручил жителям региона государственные награды, принял участие в церемонии открытия II фазы проекта по выпуску керамического кирпича ТОО «ENKI». В Акмолинском областном историко-краеведческом музее Аскар Мамин ознакомился с новым залом «Тəуелсіздіктің 30 жылы», а также посетил дворец «Bolashaq sarai» и дворец культуры «Кокшетау».  
  • 9 декабря Премьер-Министр совершил рабочую поездку в Костанайскую область, где принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 30-летия Независимости РК и вручил жителям региона  государственные награды. А. Мамин также принял участие в церемонии открытия первого в РК комплекса по переработке вышедшей из эксплуатации сельхозтехники ТОО «Auto Recycling», в церемонии открытия моста через р.Тобол по автодороге областного значения «Подъезд к г. Костанай» и ознакомился с ходом строительства чугунолитейного завода и завода по производству главных передач ведущих мостов ТОО «KamLitKZ». 
  • 10 декабря Глава Правительства совершил рабочую поездку в Карагандинскую область. Аскар Мамин принял участие в торжественном собрании к 30-летию Независимости РК, вручил жителям региона государственные награды, принял участие в церемонии запуска II фазы проекта ТОО «Forever Flourishing (Middle Asia) Pty Ltd» — линии по выпуску стального проката и швеллеров. В индустриальной зоне «Saran» в г. Сарань Премьер-Министр ознакомился с ходом реализации совместного проекта группы «Allur» и «Татнефть» по строительству шинного завода «KamaTyresKZ», а также посетил Дворец школьников в г. Караганде.
  • 11 декабря Премьер-Министр РК Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Восточно-Казахстанскую область, где принял участие в открытии монумента Независимости и вручил жителям региона государственные награды ко Дню Независимости.  

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться