Видеодайджест: «Главные события недели» №142

Главные события недели с 13 по 19 декабря 2021 года

  • 15 декабря в театре Астана Опера состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 30-летия независимости Казахстана. Собрание прошло с участием Первого Президента – Елбасы Н. Назарбаева и Главы государства К. Токаева.

  • 13 декабря в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, Премьер-Министр РК А. Мамин к 30-летию Независимости вручил ветеранам труда, сотрудникам министерств и ведомств, нацкомпаний, а также представителям деловых кругов госнаграды за вклад в социально-экономическое развитие страны.

  • Во вторник, 14 декабря, состоялось заседание Правительства. Под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране. Количество ежедневно регистрируемых больных коронавирусом не увеличивается. Загруженность инфекционных коек составляет 23%, реанимационных — 20%. Вторым вопросом на заседании рассмотрен ход реализации инвестпроектов в АПК. За счет принятых мер инвестиции в основной капитал АПК увеличились за 11 месяцев т.г. на 40,5%, насыщение внутреннего рынка отечественным продовольствием составило 85%, объем экспорта по сравнению с 9 месяцами 2020 года вырос на 14,3%.

  • В этот же день под председательством Аскара Мамина прошло промежуточное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте РК. Участники заседания обсудили актуальные вопросы инвестиционной политики РК в контексте трансформации глобальной экономической повестки и переориентации ее фокуса на постпандемическое восстановление.

  • В субботу, 18 декабря, Премьер-Министр РК провел в Цифровом офисе Правительства совещание с участием руководителей центральных государственных органов и акимов регионов по вопросам регулирования цен на социально значимые продовольственные товары. За прошедшую неделю в Казахстане цены на такие товары снизились на 0,1%.

  • В субботу, 18 декабря, Премьер-Министр РК принял участие в казахстанско-башкирском деловом форуме в г. Уфе. Также во время форума А. Мамин провел переговоры с главой Башкортостана Р. Хабировым.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться