Видеодайджест: «Главные события недели» №27

Главные события недели с 11 июля по 17 июля 2022 года

  • В четверг, 14 июля, под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Правительства.
  • В пятницу, 15 июля, в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства, на котором были рассмотрены меры по реализации поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства 14 июля 2022 года. Премьер-Министр РК подчеркнул важность оперативного и результативного исполнения поручений Главы государства.
  • В понедельник, 11 июля, Премьер-Министр РК провел совещание по исполнению поручений Главы государства, на котором рассмотрены меры по сдерживанию роста цен на продукты питания, вопросы привлечения инвестиций и решения актуальных социальных проблем в регионах.
  • Во вторник, 12 июля, Алихан Смаилов встретился с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной, одержавшей историческую победу на Уимблдонском турнире. Глава Правительства вручил Елене Рыбакиной орден «Достық» II степени, присужденный Президентом страны за выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие международного сотрудничества.
  • Алихан Смаилов посетил посольство Японии и выразил соболезнования народу этой страны в связи с трагической гибелью видного политического деятеля, бывшего Премьер-Министра Синдзо Абэ.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться