Видеодайджест: «Главные события недели» №3

Главные события недели с 24 по 30 января 2022 года

В пятницу, 28 января, Президент РК К. Токаев в формате видеоконференцсвязи принял участие во внеочередном ХХІ Съезде партии Nur Otan. Президент напомнил о выдвинутой им масштабной повестке всесторонней модернизации страны. 

Во вторник, на очередном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК А. Смаилова рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации, комплексные планы социально-экономического развития Атырауской, Мангистауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей. В ходе рассмотрения первого вопроса Премьер-Министр поручил продолжить контроль над санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране, усилить работу по вакцинации и ревакцинации населения. В рамках рассмотрения второго вопроса А. Смаилов отметил, что планы должны быть нацелены не просто на развитие отдельных отраслей экономики, но и на решение таких насущных проблем, как качественное водообеспечение, доступное образование и здравоохранение, создание новых рабочих мест.

В понедельник Премьер-Министр РК встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, прибывшим в Казахстан с рабочим визитом. На встрече обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, сельскохозяйственной, нефтегазохимической сферах, промышленной кооперации и других отраслях.

В четверг А. Смаилов провел ряд совещаний по вопросам разработки Программы действий Правительства на 2022 год. Все пункты Программы направлены на реальное улучшение качества жизни населения. 

В этот же день А. Смаилов провел совещание по вопросу разработки проекта Закона «О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан». Законопроект предусматривает виды процедур банкротства физических лиц, основания для их применения и другие положения. Планируется внести поправки в 18 законодательных актов – 7 Кодексов и 11 Законов.

Премьер-Министр РК провел совещания с руководством министерств иностранных дел, внутренних дел, индустрии и инфраструктурного развития по вопросам разработки Программы действий Правительства на 2022 год.

В пятницу А. Смаилов провел совещание по вопросам повышения эффективности системы здравоохранения. Глава Правительства поручил в кратчайшие сроки принять меры по совершенствованию системы управления, инвестиционного планирования, финансирования и межбюджетных отношений отрасли.

В субботу Премьер-Министр РК провел совещание в Цифровом офисе Правительства по реализации поручений, данных Президентом РК К. Токаевым с начала этого года. Рассмотрены вопросы стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары и обеспечения молодежной занятости.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться