Видеодайджест: «Главные события недели» №34

Главные события недели с 5 по 11 сентября 2022 года

9 сентября в резиденции «Акорда» состоялось встреча Президента Казахстана с представителями бизнес-сообщества страны. Касым-Жомарт Токаев отметил, что цель мероприятия – обсудить роль отечественного предпринимательства в дальнейшем развитии государства.

Во вторник, 6 сентября, в Үкімет үй состоялось очередное заседание Правительства. Первым вопросом Кабмин рассмотрел проект Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Главы государства от 1 сентября 2022 года. Далее был рассмотрен ход подготовки к отопительному сезону 2022-2023 гг.

Также в этот день состоялось совещание по вопросам сдерживания роста цен на социально значимые продукты питания и обеспечения внутреннего рынка ГСМ и углем. 

Позже Премьер-Министр провел встречу с исполнительным председателем правления компании «АрселорМиттал» Лакшми Митталом.

На следующий день под председательством главы Правительства состоялось заседание Комиссии по демонополизации экономики. Участники рассмотрели вопросы законности отчуждения ряда государственных активов в сфере телекоммуникации, а также предложения по демонополизации гражданской авиации и автобусных перевозок.

Также 7 сентября Алихан Смаилов провел совещание по внедрению регулирования «с чистого листа» в предпринимательской деятельности, а также автоматизации сфер государственного контроля и надзора.

8 сентября Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров в Костанайской области и других регионах страны, а также материально-технического укрепления подразделений и служб Министерства по чрезвычайным ситуациям.

На следующий день, 9 сентября, в Үкімет үй  на заседании Водного совета Казахстана были рассмотрены Планы по комплексному развитию водной отрасли. Как сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов С. Брекешев сейчас ведомством готовится трехлетний комплексный план развития водной отрасли.

В субботу, 10 сентября, в Цифровом офисе Правительства Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел очередное заседание Инвестиционного штаба, на котором рассмотрены темпы исполнения целевых индикаторов по инвестициям в основной капитал и привлечению прямых иностранных инвестиций, а также ряд других вопросов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться