Видеодайджест: «Главные события недели» №89

Главные события недели с 30 ноября по 6 декабря 2020 года

  • В понедельник Премьер-Министр РК принял участие в заседании Совета глав правительств (СГП) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в режиме видеоконференцсвязи. Глава Правительства подчеркнул необходимость качественного усиления сотрудничества в области торговли, изучения взаимных возможностей для наращивания объема и глубины товарообмена в рамках ШОС.
  • В среду на очередном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК рассмотрены вопросы цифровизации АПК и земельных отношений, а также социальной защиты лиц с инвалидностью. В ходе рассмотрения первого вопроса А. Мамин дал поручение в течение  одного месяца разработать Дорожную карту дальнейшей цифровизации АПК и земельных отношений. В рамках рассмотрения второго вопроса Премьер-Министр РК поручил усилить реабилитационную помощь лицам с инвалидностью, уделив особое внимание ранней диагностике заболеваемости.
  • В пятницу Аскар Мамин принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) в режиме видеоконференцсвязи. Глава Правительства отметил необходимость наращивания объема и устойчивости торговли в Евразийском экономическом союзе и за его пределами, также подчеркнул важность усиления работы по наращиванию внутреннего потенциала инвестиционной деятельности в рамках ЕАЭС. 


 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться