Видеодайджест: «Главные события недели» №99

Главные события недели с 8 по 14 февраля 2021 года

  • 11 февраля прошел Форум поддержки отечественных предпринимателей Samruk Business Forum с участием Главы государства. Касым-Жомарт Токаев высказался в поддержку партнерства крупных государственных корпораций и представителей бизнеса, призвал усовершенствовать методику определения местного содержания, в которой не должно быть двойственности и различных толкований.

  • 9 февраля состоялось заседание Правительства под председательством Премьер-Министра РК. На заседании были обсуждены вопросы налогового и таможенного администрирования, Глава Правительства поручил принять меры по модернизации информационных систем налогового администрирования. По итогам рассмотрения второго вопроса о возобновляемых источниках энергии А. Мамин поручил внести предложения по развитию маневренной генерации электроэнергии, а также проработать вопросы по внедрению накопителей ВИЭ. 

  • В тот же день Глава Правительства РК провел заседание Проектного офиса по вопросам предпринимательства. Аскар Мамин поручил детально изучить итоги опроса свыше 13 тыс. предпринимателей и в течение недели подготовить дополнительные меры по дальнейшей поддержке бизнеса. 

  • В пятницу, 12 февраля, Аскар Мамин представил Дорожную карту по реализации предвыборной программы партии «Nur Otan». Документ включает 362 мероприятия по реализации четырех направлений Предвыборной программы: «Равные возможности для всех», «Интеллектуальная, здоровая и бережливая нация», «Устойчивое развитие экономики и регионов», «Подотчетное государство и ответственные граждане».

  • В этот же день Глава Правительства РК провел Форум участников Программы подготовки отраслевых менеджеров по управлению изменениями, которая реализована в рамках инициативы Елбасы «Ел үміті». Программа является ярким примером поддержки молодежных проектов и инициатив со стороны Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Благодаря слаженной работе выработано свыше 150 конкретных инициатив, направленных на развитие страны.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться